Написание статей для продвижения сайта – эффективно ли это ?

Среди различных методов, которые SEO-специалисты используют для продвижения сайтов в интернете, одним из наиболее эффективных является метод продвижения с помощью статьей.

Методика эта заключается в написании тематических статей. В этих текстах используются определенные ключевые слова, в статью так же могут включаться ссылки на сам сайт. Далее готовую статью размещают либо непосредственно на сайте – содержащиеся в ней ключевые слова будут привлекать внимание клиентов, так как повысят цитируемость вашего сайта поисковыми системами в ответ на определенные запросы. Либо же статья размещается на других ресурсах сходной тематики – например, в блоге.

Как достичь в использовании этого метода продвижения наиболее высокой эффективности?

  • В первую очередь статья должна быть написана, причем грамотно, и грамотно же оформлена.
  • Следующий шаг – выбор нужных ключевых слов, которые надо использовать в статье, причем органично и ненавзячиво.
  • Затем стоит решить, будет ли статья выкладываться на других ресурсах или на самом сайте. И так далее.

Скорость развития интернета сегодня поражает. В нем с каждой секундой появляется все новая и новая информация, так что держать сайт на высоких позициях, не дать ему потеряться среди других ресурсов, сделать заметным и популярным можно, в первую очередь, именно регулярным появлением новой информации, продвижением сайта на высокие позиции в списках поисковых систем – все это приведет к привлечению на сайт посетителей. SEO-специалисты в сотрудничестве с владельцами веб-ресурса составляют программы по продвижению сайта и выполняют все необходимые для этого действия.

Итак, каковы же причины того, что публикация статей и продвижение сайта с ее помощью приводят к наиболее эффектным результатам, опережая другие методики продвижения?

  • Этот способ раскрутки сайтов «белый» - то есть абсолютно легальный, он не нарушает никаких правил поисковых систем.
  • В тексте одной статьи может содержаться сразу несколько ключевых слов и/или ссылок.
  • Поисковые системы оценивают текстовые статьи гораздо выше, чем просто размещенные вне контекста ссылки.
  • Использование ключевых слов в текстах статей приводит к эффективному продвижению сайта.

В компании «Интернет Перспектива» работают опытные специалисты, в полной мере разбирающиеся во всех тонкостях продвижения сайтов, готовые предложить вам качественные тексты на самые разные темы.


2006- © Все права защищены
Политика конфиденциальности
Карта сайта

Обратный звонок

Оставьте свои данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Получить консультацию