Оптимизация сайта

Основная часть пользователей интернета попадает на нужные сайты, воспользовавшись результатами запросов, которые выдают поисковые системы. Поэтому задачей веб-мастеров является, в частности, обеспечение сайту высоких позиций в результатах таких запросов, что достигается выведением его наверх формируемых системой списков.

Чтобы достичь этого, применяются методы поисковой оптимизации – так называется изменение страниц сайта с целью повысить его рейтинг в поисковых системах. Собственно, это основной метод продвижения сайта в интернете, он обычно идет первым пунктом в списках действий по продвижению.

Задачи, которые выполняются с помощью оптимизации сайта:

  • структура ресурса делается более удобной для восприятия и использования. Сайт оптимизируется в первую очередь на основе поисковых запросов, которые вводят пользователи, а значит, в определенном смысле вступает с пользователем в диалог;
  • «подгоняет» язык сайта под использование поисковых запросов в тех случаях, когда надо обозначить какие-то характерные для темы сайта понятия. Это может не касаться всего сайта, но использоваться в каком-то из его разделов;
  • в сайт добавляются разделы, которых не хватает для того, чтобы наполнение ресурса информацией охватывала всю тематику запросов, касающихся сайта. Это может выглядеть следующим образом: каталог, словарь, раздел для часто задаваемых вопросов и так далее.
  • проводится технический осмотр сайта. Целью является выявление проблем с настройками программного обеспечения, доменными именами, скоростью загрузки и работы сайта, ссылками на его страницах. В результате должны быть выявлены и решены проблемы с быстрым и корректным отображением страниц сайта при работе с ним пользователя;
  • решается проблема с получением информации о сайте поисковыми системами;
  • меняется html-код ресурса. Это, как правило, не влияет на непосредственно визуальную составляющую сайта, но повышает вероятность его появления на первых страницах результатов поиска.

Компания «Интернет Перспектива» предлагает оптимизацию сайта с помощью наполнения его уникальным контентом, рассчитанным на поисковые запросы, и методом регистрации сайта в интернет-каталогах, блогах и на других ресурсах. Долгосрочный эффект от такой оптимизации приведет к тому, что ваш сайт станет популярным и посещаемым.


2006- © Все права защищены
Политика конфиденциальности
Карта сайта

Обратный звонок

Оставьте свои данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Получить консультацию