Продвижение сайта

В современном мире для любого проекта – от благотворительности до торговли – требуется площадка в интернете. Ведь именно всемирная паутина сегодня стала основной нишей для эффективной рекламы. Так что без собственного сайта обойтись уже невозможно.

Но просто разработать и выложить в интернет сайт - мало. Необходимо еще и заниматься его продвижением.

При разработке сайта он наполняется интересным контентом, налаживается удобная система пользования ресурсом. Но пока интернет-пользователи не знают о существовании сайта, они не смогут воспользоваться всем этим. Сайт может быть каким угодно информативным и полезным, но без пользователей он не имеет смысла. А когда пользователи появятся, надо, чтобы они заинтересовались сайтом, остались на нем, и стали в итоге потребителями товаров или услуг с этого сайта. А это вовсе не такая простая задача, учитывая, что современный пользователь может выбирать из миллионов самых разных ресурсов – ведь ему доступен весь интернет.

Методы раскрутки сайта должны быть легальными – так называемые «черные» методы, например, спам, малоэффективны и дают лишь кратковременный эффект. Легальные способы могут потребовать больше усилий, но приведут к лучшему и более устойчивому результату.

Вот несколько таких методов, которые чаще всего используются специалистами для продвижения сайтов в интернете:

  1. Поисковое продвижение. В результате применения этого метода ссылки на страницы сайта чаще появляются в самом начале списка результатов при использовании поисковых систем, что не может не сказаться на посещении сайта.
  2. Обмен ссылками. Сайты-партнеры размещают у себя на страницах ссылки друг на друга.
  3. Интернет-каталоги. Сайт добавляется в значимых сетевых каталогах, что увеличивает приток посетителей за счет указываемых при регистрации в каталоге ссылок.
  4. Электронные доски объявлений. Чаще всего такие площадки бесплатны, разместить объявление на них может каждый.

Разумеется, это далеко не все методы, позволяющие раскрутить сайт и обеспечить его продвижение, сделав ресурс более популярным, повысить уровень его посещаемости. Лучше всего использовать сразу несколько методов раскрутки, сочетая их, так будет эффективнее.

Сделать сайт более успешным, повысить доход от бизнеса за счет привлечения новых клиентов – вот результат работы специалистов компании «Интернет Перспектива». Мы располагаем опытом большого количества успешных проектов.


2006- © Все права защищены
Политика конфиденциальности
Карта сайта

Обратный звонок

Оставьте свои данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Получить консультацию