Сайт-каталог

Для того чтобы донести до потребителя четко сформулированную информацию о том, какие товары и услуги предоставляет компания, используются сайты-каталоги. Их характеризует максимальная информационная наполненность, наличие встроенной галереи с изображениями товаров, и ориентация на конечных потребителей.

С помощью сайта-каталога можно сэкономить время, которое уходит на первичные консультации клиентов по телефону. Так разгружается call-центр, увеличивается объем обращений, содержащих конкретные вопросы на основе уже полученной на сайте информации. Такие звонки с большей вероятностью приводят в итоге к сделке. Для тех, кто привык к покупкам через интернет, сайты-каталоги давно уже стали удобным инструментом получения ответов на вопросы о нужном товаре. А для компаний, занимающихся торговлей в сети, сайт-каталог стал важной частью работы.

Структура сайта-каталога представляет собой совокупность большого количества страниц, содержащих на себе описания различных товаров или услуг. Кроме этого, он предоставляет посетителям дополнительные возможности, такие как отбор товаров по различным признакам и возможность поиска товаров по каталогу. Возможности сайта позволяют выкладывать на него фотографии в неограниченном количестве, причем нужный размер и формат автоматически задается с помощью специальных настроек сайта. При необходимости можно задать формирование индивидуального прайс-листа для каждого пользователя отдельно, по тем позициям, которые его интересуют.

Работа по созданию сайта-каталога включает в себя несколько этапов:

  • в первую очередь необходимо разработать структуру каталога, которая будет зависеть от особенностей конкретного проекта, вслед за этим необходимо подготовить содержание сайта;
  • необходимо разработать оригинальный дизайн, учитывая при этом стиль компании, для которой делается сайт;
  • создается и устанавливается система управления каталогом, организуется весь сервисный функционал по поиску и отбору товаров;
  • сайт наполняется текстами и визуальным материалом, регистрируется доменное имя, проект запускается в работу.

За все время, которое «Интернет перспектива» занимается разработкой различных интернет-проектов и их продвижением, мы наработали большой опыт, овладели всеми необходимыми методиками для того, чтобы создавать качественные сайты-каталоги, которые быстро привлекают новых клиентов.


2006- © Все права защищены
Политика конфиденциальности
Карта сайта

Обратный звонок

Оставьте свои данные и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Получить консультацию